Auction 867T, Lot # 66
Obras gráficas. Japón. Finales del siglo XIX. Grabados. Representan a diferentes shogunes, samuráis, damas orientales, escenas cortesanas y de vida diaria con caligrafía. Enmarcados. Presentan marcas de polilla y desgaste. Dimensiones: 21.5 x 15 cm. Piezas: 10 Estimado $ 4,000-5,000